Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Наркотикам-нет!

26.10.2017

26.10.2017 г. в Комплексно-социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» (Семашко 1-б) в 17-00 было проведено групповое занятие, посвященное профилактике употребления психоактивных веществ. Многие считают, что самыми опасными и губительными для человека являются наркотики, которые нужно вводить внутривенным путем, например, героин и пр. А современные курительные смеси или таблетки, порошки, которые нужно вдыхать через нос и прочие наркотические вещества не представляют никакой опасности для употребляющего. Это мнение весьма ошибочно. Современный наркорынок постоянно пополняют все новые вещества наркотического действия, получаемые синтетическим путем. Они способны за несколько приемов вызвать сильнейшую зависимость, а при систематическом употреблении провоцируют необратимые нарушения в человеческой психике. Одним из подобных синтетических наркотиков является соль.

В состав наркотика «соль для ванн» входят мощнейшие синтетические вещества, отравляющие организм сильнее, чем опиаты, например, героин. Основные активные элементы солей – катиноны, среди которых:

метилендиоксипировалерон (более известен, как МДПВ);

метилон;

мефедрон;

производные пировалерона;

производные пипрадола.

Получателям социальных услуг было рассказано о механизмах возникновения психической и физической зависимости от наркотика, а самое главное, трагических и необратимых последствиях его употребления. В ходе занятия использовались фото- и видеоматериалы.


1 (19).JPG
IMG_4738.JPG
IMG_4953.JPG
IMG_4955.JPG


Возврат к списку