Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

13.11.2017

С советского времени мы привыкли к тому, что 10 ноября в нашей стране — День милиции. Этот день всегда был одним из самых заметных профессиональных праздников, как и профессия милиционера — одной из самых важных и заметных в советском и постсоветском обществе. Милиции давно нет, и с 2011 года в нашей стране вновь, как и до революции 1917 года, существует полиция.

Формально можно сказать, что 10 ноября 2017 года российской полиции исполняется 100 лет. Поскольку эта дата сохранилась в качестве профессионального праздника сотрудников современной полиции, можно считать, что МВД и сейчас считает себя продолжателем советской системы органов правопорядка. На самом же деле, разумеется, полиция в России существует намного дольше. Первое подобие будущей полиции появилось в Московском княжестве в 1504 году, а о существовании особого государственного ведомства для охраны порядка — Разбойного приказа — летописи впервые упоминают в 1571 году.

13 ноября 2017 года для клиентов Комплексно-социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» (ул. Амбулаторная, 97) с целью психологической поддержки, расширения социального кругозора и в связи со 100-ей годовщиной образования российской полиции был проведено групповое интерактивное занятие.


1.JPG
IMG_5081.JPG
IMG_5083.JPG




Возврат к списку