Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

День социального работника

04.06.2018

   День социального работника относится к категории ежегодных праздников. Его принято отмечать восьмого июня. Дата не из категории выходных, а потому красным цветом не отмечается в производственных календарях. Профессиональный праздник с каждым годом приобретает в России все большую значимость, поскольку труд социальных работников стали выше ценить и замечать многие, включая представителей власти.

IMG_6206.JPG

   День социального работника был учрежден несколько лет назад. В число профессиональных российских праздников дата была введена официально Президентом РФ. Произошло это 27 октября 2000 года. Но праздновать торжество предлагалось в начале лета. Дату выбрал сам руководитель государства. Это очень лаконично и прозрачно обозначено в подписанном им Указе. Выбор такого дня для празднования профессионального праздника работников социальной сферы случайным не является. Число напрямую связано с историей деятельности такого рода людей в России.

IMG_6223.JPG























Дело в том, что почти 300 лет назад 8 июня 1701 года первый российский император издал указ, в котором говорилось об устройстве богаделен для престарелых, больных, нищих. Петр I Великий устанавливал, что по регламенту на 10 слабых людей должен приходиться один здоровый человек. Он просто обязан помогать больным и немощным, оказывая им всяческую моральную и физическую поддержку.

 В этот день предлагается почтить деятельность социальных работников. Своим профессиональным праздником его называют сотрудники домов престарелых, социальных приютов, собесов, реабилитационных центров, психологи, медперсонал, юристы. Дата стала значимой для научных сотрудников, студентов, преподавателей образовательных учреждений, профилем которых является социальная сфера.

IMG_6236.JPG
























  04.06.2018 года, к получателям социальных услуг, проживающим в КСЦ г. Ростова-на-Дону (ул. Амбулаторная,97), с концертом посвященным Дню социального работника приехали наши друзья из МБУ ЦСОН Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону-ансамбль «Голоса России» (муз. руководитель Попов А.Н.). Была представлена увлекательная музыкально-танцевальная программа, целью которой было поздравление с наступающим праздником,  поднятие настроения, и  формирование позитивного отношения к жизни. В конце выступления клиенты нашего центра душевно поблагодарили творческий коллектив ансамбля «Голоса России» за концерт и договорились о следующей встрече.

 



Возврат к списку