Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Профилактика употребления психоактивных веществ (алкоголь)

14.09.2018

IMG_6620.JPG

     Каждый год 700 тысяч россиян умирает от причин, так или иначе связанных с алкоголем. Смерть 30% мужчин и 15% женщин в России прямо или косвенно связана с употреблением алкоголя. Отравления занимают здесь сравнительно небольшую долю, большая часть умирает от болезней, вызванных алкоголем. Чрезмерное употребление алкоголя обуславливает 68% смертей от циррозов печени и 60% смертей от панкреатитов, 23% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

IMG_6623.JPG

По официальным данным, в среднем Россия теряет на лечение болезней связанных с употреблением алкоголя 5% внутреннего валового продукта (ВВП) в год.

     Множество убийств и самоубийств, дорожно-транспортных аварий и смертей на производстве происходит именно из-за алкоголя. 90% тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, 60% ДТП совершается в нетрезвом виде.

IMG_6630.JPG






































Этиловый спирт оказывает повреждающее влияние на будущее потомство. При алкоголизме матери алкогольный синдром плода формируется у 43,5% детей, при алкоголизме обоих родителей доля детей с алкогольным синдромом плода возрастает до 62 %. Значительный ущерб наносится детям, воспитывающимся в семьях пьяниц и алкоголиков, многие из таких детей становятся социальными сиротами при живых родителях.

IMG_6637.JPG






































14.09.2018 г.  в Комплексно-социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» (Семашко 1-б)  было проведено очередное групповое занятие, посвященное профилактике употребления психоактивных веществ (алкогольных напитков) и приуроченное к Всероссийскому дню трезвости.

IMG_6644.JPG


 




Возврат к списку