Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Продолжается проект экзистенциальной фильмотерапевтической группы

13.11.2018

IMG_4359.JPG

13 ноября  психолог «Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» Новиков Вячеслав провел вторую экзистенциальную фильмотерапевтическую группу.

В группе приняли участие клиенты центра, а также студенты-волонтеры ДГТУ факультета «психологии, педагогики и дефектологии».

Фильмотерапия позволяет развивать самовыражение и самопознание человека через искусство, развивать способность к конструктивным действиям.

 На этой встрече был просмотрен фильм «Хатико». В основу просмотренного фильма легла реальная история пса Хатико, но с некоторыми изменениями.

Одна из легенд о появлении домашних животных утверждает, что первые из зверей когда-то пришли к людям, дабы научиться у них жизненным ценностям. Но всем известно, что моральные принципы в современной жизни отошли на второй план. Сегодня так много говорят о свободной любви и свободных отношениях, тем самым отвергая такие ценности, как верность и преданность. Кинолента «Хатико: самый верный друг» учит совершенно другому. И тут – чего уж греха таить – многие люди могут и должны поучиться у Хатико. Его верность не знает границ, его преданность и любовь к хозяину вызывают слёзы даже у отпетых циников.

После просмотра фильма состоялось психологическое обсуждение сюжета, в котором приняли активное участие клиенты Центра и студенты-волонтеры ДГТУ.




Возврат к списку