Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Интеллектуальная игра

28.12.2018

IMG_4375.JPG

В канун Нового Года 28.12.2018 г. в ГАУСОН РО "Комплексном социальном центре г. Ростова-на-Дону" состоялось праздничное мероприятие – интеллектуальная игра. В нём приняли участие получатели социальных услуг с двух территорий учреждения – пер. Семашко 1 «Б» и ул. Амбулаторная, 97. Тематика вопросов носила новогодний характер.

 IMG_4378.JPG



























Клиенты центра с удовольствием включались в игру, отвечали на вопросы. Получатели социальных услуг с интересом слушали подробные ответы на вопросы и сами с удовольствием давали ответы. Так, например, на вопрос: «Где стали продавать первые новогодние открытки?» Клиент центра Виталий Таранов ответил: «Китай!». И правда, только Древний Китай. Ведь прообразом новогодней поздравительной открытки явились визитные карточки, которые использовались в Китае более 1000 лет назад. Согласно китайскому этикету, если посетитель не застал хозяина дома, которого хотел бы поздравить, то он должен был оставить свою визитную карточку, написав на ней свои пожелания.

IMG_4386.JPG





























IMG_4393.JPG











Мероприятие по реабилитации проводится с целью социализации, взаимодействия личности и общества, передачи социального опыта, личностных изменений.

IMG_4395.JPG





























В мероприятии приняли участие 30 человек. Гостем мероприятия стал начальник управления организации социального обслуживания Порядочная Ольга Владимировна.

 IMG_4392.JPG




Возврат к списку