Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Интернет-путешествие (Республика Калмыкия)

24.01.2019


IMG_7175.JPG

24.01.2019 года для клиентов, проживающих в КСЦ г. Ростова-на-Дону (ул. Амбулаторная, 97)  в рамках реализации интернет-проекта "Ближний... Ты мне ближний?" было проведено шестнадцатое по счету интернет-путешествие «Города России». С помощью интернета клиенты центра смогли ознакомиться с историей и достопримечательностями Элисты  (от калм. Элст — песчаный; в 1944—1957 годах — Степно́й) — город на юге европейской части России. Столица и крупнейший город Республики Калмыкия. Образует городской округ город Элиста. Расположен в балке одноимённой рекив юго-восточной части возвышенности Ергени, в 1250 км к юго-востоку от Москвы. Население: 103 132 чел. (2018), площадь: 92,36 км².

IMG_7177.JPG






































IMG_7181.JPG

Респу́блика Калмы́кия (калм. Хальмг Таңһч; краткое название: Калмыкия) — субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в состав Южного федерального округа. Граничит на юге с Республикой Дагестан, на юго-западе — со Ставропольским краем, на западе — с Ростовской областью, на северо-западе — с Волгоградской областью, на востоке — с Астраханской областью.

    Основателем Элисты считается бывший русский крепостной крестьянин Степан Прокопьевич Кийков, который по совету калмыка Болы весной 1862 год построил первую землянку в балке Элиста-Сале. К осени 1865 года в селении насчитывалось 15 дворов. Этот год считается годом основания города. 

IMG_7184.JPG






































Целью проведения этого интерактивного занятия было расширение социального кругозора получателей социальных услуг, психологическая поддержка, морально-эстетическое развитие  и оптимизация психоэмоционального состояния получателей социальных услуг. На очереди города-административные центры Южного федерального округа.

IMG_7189.JPG




Возврат к списку