Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Городской турнир по шахматам и шашкам среди учреждений социального обслуживания

29.03.2019

IMG_4565.JPG

Шахматы — игра не только фигур, но и людей — психология имеет значение.
(Михаил Ботвинник)


Процесс игр в шашки и шахматы способствует развитию способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления, суждений, умозаключений; учит запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия,  настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе.

IMG_4563.JPG





























29.03.2019 года между государственными учреждениями социального обслуживания: ГАУСОН РО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону»; ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону» и МБУ «Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону» для получателей социальных услуг был проведен турнир по шахматам и шашкам. 

IMG_4573.JPG




























 

Перед началом турнира специально для получателей социальных услуг был организован фуршет. А также показательное выступление юной спортсменки, представительницы стиля боевых искусств Тхэквондо – Намятышевой Анжелики.

IMG_4567.JPG





























IMG_4582.JPG

Благодаря играм в шашки и шахматы получатели социальных услуг учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память и мышление.

IMG_4584.JPG

IMG_4586.JPG

IMG_4591.JPG

Турнир проводился в радушной и гостеприимной обстановке. По окончанию соревнований всем участникам турнира были вручены призы.

 IMG_4557.JPG




Возврат к списку