Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

18 июля - день создания органов государственного пожарного надзора

18.07.2019

IMG_8025.JPG

Несмотря на обилие современных материалов, проблема противопожарной безопасности остаётся важнейшим и строго обязательным пунктом при эксплуатации любых строений. Нормы безопасности приписывают иметь систему пожарной защиты на любом предприятии и в многоквартирном доме.

Надзорно-ревизионная работа инспекторов противопожарного контроля остаётся широко востребованной как при установке, так и дальнейшей эксплуатации подобных систем. Чтобы почтить их кропотливый труд, в России создан специализированный праздник «День создания органов государственного пожарного надзора», который отмечается каждый год 18 июля.

IMG_8027.JPG

Хотя противопожарный контроль в качестве отдельного ведомства функционирует в РФ начиная с 2-го десятилетия прошлого века. В качестве отдельного профессионального события «День создания органов государственного пожарного надзора» празднуется только с 2007 года.

Дата 18 июля здесь не случайна. Она приурочена к изданию первой инструкции, регламентирующей противопожарную деятельность: «Положения об органах Госпожарннадзора в РСФСР» от 17.07.1926 г.

IMG_8030.JPG

18.07.2019 года для получателей социальных услуг (Амбулаторная, 97) было проведено интерактивное занятие, посвященное этой дате. В ходе занятия было рассказано об истории создании этой службы, повторены правила противопожарной безопасности в Комплексном социальном центре и в заключение был просмотрен художественный фильм.

IMG-20190718-WA0008.jpg




Возврат к списку