Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Час духовных истин «День Святого Николая»

19.12.2019

Час духовных истин «День Святого Николая»

IMG-20191219-WA0006.jpg

     Сегодня праздник очень светлый –

     Никола зимний - важный день!

     Благословением согретый,

     Словами добрыми людей.

 

       19.12.2019 года в ГАУСОН РО «КСЦ  по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова на Дону»  прошел час духовных истин «День Святого Николая». Присутствующие познакомились с историей и традициями православного праздника.

  

       Когда-то очень-очень давно жил такой человек. С самого детства он никогда не проходил мимо человеческого горя. Был очень тихим и не злопамятным. Уважал своих родителей.

Молился, чтобы во всем мире было больше справедливости, любви, добра и милосердия. Когда умерли его родители, Николай, раздал всё своё имущество (вещи), а сам стал священником. Он сделал много добра за свою жизнь.


IMG-20191219-WA0007.jpg

А так как он не хотел наживать славы на чужом горе, то делал всё тайно. По легенде, своими молитвами Николай исцелял больных, слепых и калек. Усмирял море, бури, гасил пожары.

Николай всем сердцем любил детей и каждому хотел подарить хотя бы капельку своей любви. Существует такое поверье: если в ночь на Святого Николая загадать самое заветное желание, то святой угодник его обязательно исполнит...



Возврат к списку