Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Час духовных истин, посвященный православному празднику Дню Святого Николая Чудотворца — 22 мая Никола Весенний

22.05.2020

Час духовных истин, посвященный православному празднику Дню Святого Николая Чудотворца — 22 мая Никола Весенний

IMG_20200522_100849.jpg

   День Святого Николая – один из самых светлых и чудесных праздников в году. Дети и взрослые - все мы в этот день ждем чего-то волшебного и необычного и верим в чудо.
Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой – 19 декабря, и весной – 22 мая.

  22 мая 2020 года в ГАУСОН РО «КСЦ г. Ростова-на-Дону» (пер. Семашко, 1 «Б») прошел час духовных истин, посвященный памяти одного из самых почитаемых святых в православии Николая Чудотворца.

  В ходе мероприятия, получателям социальных услуг рассказали  о биографии и праведных деяниях верующего христианина Николая, который читал святые писания, посещал храм, а чуть позже, выучившись на священнослужителя начал проповедовать под руководством епископа Патарского. Лишившись родителей, все свое состояние он отдал бедным и стал служить в Мире. Сегодня этот город называется Демре и географически находится в Турции. За свою жизнь он сделал много праведного, за что и получил признание прихожан: в народе Николая прозвали Чудотворцем.

  Также, получателям социальных услуг рассказали о происхождении даты празднования. Ежегодно 22 мая все верующие христиане празднуют весенний день Святого Николая. Именно в этот день его мощи и были перевезены в Италию.

IMG_20200522_100908.jpg


IMG_20200522_100856.jpg

     Закончилось мероприятие просмотром документального фильма Аркадия Мамонтова «Чудотворец» рассказывающий о великом христианском святом.


Возврат к списку