Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

День открытых дверей в КСЦ

12.02.2021

День открытых дверей в КСЦ

1.jpg


В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», а также,  в целях проведения разъяснительной работы о порядке поступления  в КСЦ и получения социальных услуг в форме полустационарного обслуживания, в пятницу, 12 февраля (пятница) 2021года в 10-00, в социально-медицинском отделении ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам  без  определённого  места  жительства  г. Ростова-на-Дону»  по  адресу: ул. Амбулаторная, 97, состоялся «День открытых дверей».

    В целях соблюдении санитарных требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для всех участвующих в мероприятии была проведена термометрия, выданы средства индивидуальной защиты на период нахождения на территории центра.

    В мероприятии приняли участие  17 человек, в том числе представители   ЦСО районов г. Ростова-на-Дону, сестричество Кафедрального собора Рождества  Пресвятой Богородицы, сестричество Храма Святого Георгия Победоносца, корреспондент газеты «Вечерний Ростов», представители волонтерских организаций, пожелавшие посетить КСЦ г. Ростова-на-Дону.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg




















































































































Мероприятие началось с экскурсии по  социальному центру. Затем вниманию участников была представлена информация о деятельности учреждения и оказываемых услугах, в том числе образцы документов, необходимых для оформления в КСЦ. Так же были продемонстрированы видеоматериалы о жизни получателей социальных услуг. В ходе общения участников встречи рассматривались вопросы, часто обсуждаемые в социальных сетях:

-Куда обращаться человеку, оказавшемуся в трудной ситуации?

-Какую помощь может оказать волонтёр или просто неравнодушный человек?

-Как в дальнейшем складывается жизнь получателя социальных услуг, при выходе из КСЦ?

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма сёстрам милосердия сестричеств православных храмов, которые оказывают огромную поддержку своим подопечным, а так же информационные буклеты для всех участников.

     Администрация ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону» планирует регулярное проведение встреч с  представителями учреждений, оказывающими помощь дезадаптированным гражданам, а так же неравнодушными людьми г. Ростова-на-Дону.

7.jpg

8.jpg

10.jpg














































Подобные встречи помогают улучшить качество работы, а так же создают условия информационной открытости в работе с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.


Возврат к списку