Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Памятные мероприятия о Докторе Лизе

19.02.2021

Памятные мероприятия о Докторе Лизе

2.jpg

«Ей не могло быть спокойно, пока кому-то было плохо» - такой была Доктор Лиза

19 февраля 2021 года в ГАУСОН РО «КСЦ г. Ростова-на-Дону» прошли памятные мероприятия о Докторе Лизе - известном враче, филантропе, в ходе которых демонстрировались: презентация «Фильм из песка» и фильм «Доктор Лиза».


3.jpg

Елизавета Петровна Глинка родилась в Москве 20 февраля 1962 года. После окончания Второго медицинского института имени Пирогова она вместе с мужем Глебом Глинкой, американским адвокатом русского происхождения, уехала в Америку. И именно в Штатах доктор Лиза начала свою благотворительную деятельность. По образованию доктор Лиза была детским врачом-реаниматологом.  Елизавета Глинка открыла первый бесплатный хоспис в Киеве на базе онкологического центра, а в 2007 году создала собственный фонд «Справедливая помощь».


4.jpg















25 декабря 2020 прошло 4 года со дня трагической смерти Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза. Благодаря ей, сотни больных получили помощь, тысячи бездомных были накормлены и миллионы людей увидели живой пример, как доброта спасает мир. Фильм «Доктор Лиза», который рассказывает об одном дне из жизни Лизы Глинки.

       Главную роль в картине исполнила Чулпан Хаматова. Он создан людьми, которые хорошо Елизавету знали и для которых - это было очень личное дело. Среди них и продюсер, он старый друг семьи, и Чулпан Хаматова, они вместе работали, и Константин Хабенский. В фильме очень много интересных маленьких моментов из реальной жизни. Например, эпизод, где она в такси переодевается из рабочего халата в платье. Этот момент очень хорошо показан, и так действительно было в жизни.

5.jpg

Получатели социальных услуг узнали: кто такая Доктор Лиза, какой след она оставила в нашей истории, насколько сложной и непредсказуемой была ее жизнь.


Возврат к списку