Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Тренинг "Профессиональное эмоциональное выгорание"

20.04.2021

Тренинг "Профессиональное эмоциональное выгорание"

Screenshot_20210427-210046_Instagram.jpg

В ГАУСОН РО "КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону" уделяется внимание психологическому климату в коллективе, поэтому систематически проводится индивидуальная работа, тренинги, познавательные лекции с сотрудниками. В апреле сотрудники приняли участие в тренинге "Профессиональное эмоциональное выгорание". Психологом центра Михайлишиной А. С. были подготовлены упражнения для тренировки эмоциональной устойчивости, идентификации эмоционального состояния, релаксации и адаптации.


Screenshot_20210427-210107_Instagram.jpg


 Профессиональное эмоциональное выгорание является важным фактором, сопутствующим трудовую деятельность сотрудников, непосредственным образом связанную с коммуникациями и человеческим фактором. Работа, в которой человеку приходится часто сталкиваться с негативными эмоциями, работа со сложными клиентами, включая людей, имеющих зависимость, судимость, эмоциональную нестабильность, сильно воздействует на психику работника.

Screenshot_20210427-210133_Instagram.jpg
 Так, в качестве психологической защиты формируется "эмоциональная черствость", препятствующая травмированию психики. Однако, "эмоциональная черствость" не даёт возможности человеку жить полноценной жизнью - чувствовать и переживать события своей жизни в полной мере. Поэтому, в данном случае, проводится психологическая работа, направленная на разрешение профессионального эмоционального выгорания и сопутствующих симптомов. 

Возврат к списку