Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

"Пасхальная палитра". Совместное мероприятие с сестрами милосердия Храма Святого Георгия Победоносца

16.04.2023

"Пасхальная палитра". Совместное мероприятие с сестрами милосердия Храма Святого Георгия Победоносца

Традиционно по всей России каждый год проходят пасхальные мероприятия. Сегодня, 16.04.2023 года в день праздника Святой Пасхи, для получателей социальных услуг было проведено совместное мероприятие с сестрами милосердия Храма Святого Георгия Победоносца «Пасхальная палитра» (пасхальная трапеза). Сестры милосердия провели пасхальную беседу и рассказали, что Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. Для глубоко верующих людей Пасха — это напоминание о Воскрешении Иисуса Христа. Для тех, кто менее погружён в религию, праздник является отличным поводом изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи. А также поведали, что на Пасху принято христосоваться — поздравлять друг друга с великим праздником и обмениваться крашеными яйцами. В ознаменования праздника сестры милосердия каждому получателю социальных услуг передали пасхальные яйца и куличи.

В день Святой Пасхи настоятель Храма Серафима Саровского тоже поздравил с праздником и передал каждому получателю социальных услуг пасхальные подарки (куличи, пасхальные яйца и сладости).

Праздник Светлой Пасхи — самый любимый Праздник еще с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! Пасха — это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется.
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg

Возврат к списку