Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГАУСОН РО "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону"
официальный сайт

Психологическая коррекция "Чудеса там, где в них верят"



  • 26 Июля 2023

    Сегодня для получателей социальных услуг ГАУСОН РО «КСЦ г. Ростова-на-Дону» была проведена групповая психологическая коррекция «Чудеса там, где в них верят» при помощи проективной методики Арт-терапии. 
    Это позволяет рисующим реализовать свои творческие потребности и раскрыть неиспользованный ранее потенциал. Польза от этой терапии значительна - это:
    - выход эмоций;
    - эстетической удовольствие;
    -  тренировка мышц рук, мелкой моторики;
    - формирование мотивации достижения цели. 

    Хочется отметить, что занятия изобразительной деятельностью помогают получателям социальных услуг не только получать навыки рисования, но и способствуют развитию зрительной памяти, умению анализировать, замечать и оценивать прекрасное вокруг нас, а также носят терапевтический характер: помогают развитию мелкой моторики кистей рук, что немаловажно для людей с ограниченными возможностями; сохранению мозговой активности, мыслительной деятельности, памяти, а, как следствие, преодолению последствий старения мозга и признаков деменции.
    r22.jpg
    r33.jpg
    r44.jpg




Возврат к списку